Ломать привычки тяжело.

Бывает так, что происходит срыв с начатой диеты или человек вновь начинает курить, а кто-то так и не использует купленный в порыве энтузиазма абонемент на фитнес.

Все мы неизменно хотим делать больше того, что доставляет удовольствие, и поменьше такого, что неприятно или вызывает стресс.

Но если есть твердое решение встать на путь к рациональному питанию, стоит поискать новые решения для регулярных перекусов, которые позволят легче справиться с тягой к вредному.

Когда тяга настигает в полдень или перед сном, могут потребоваться все виды самоконтроля, чтобы игнорировать ее.

Но не нужно полностью избегать эту тягу.

Всё, что нужно сделать- перекусить с умом! Вместо того, чтобы перебиться чипсами из автомата или сосиской в тесте из столовой и надеяться, что это не вызовет сильного отклонения от намеченной диеты, есть множество легких вариантов закусок, которые утолят внезапный голод.

Худейте правильно, без последствий. Расскажем один прием., изображение №2

Легкий перекус, чтобы не съесть вредного.

К их числу относятся – сытные орехи, – протеиновые батончики, – фрукты, – сухофрукты, – греческий йогурт, – творог и многое другое.

Но существует еще один вариант полезного перекуса, способного отбить чувство голода, и это коллагеновые добавки.

Конечно, коллаген не растопит жировые отложения волшебным образом, но он может помочь в здоровой потере веса.

Коллаген является наиболее распространенным белком в организме человека, ответственным за создание структуры в наших костях, хрящах, сухожилиях, соединительной ткани, мышцах и коже.

Синтез коллагена очень энергозатратен и происходит только у животных, которые используют кислород. Появление коллагена позволило создать скелет, как внешний, так и внутренний, и резко увеличить размеры животных. Это наш каркас.

Худейте правильно, без последствий. Расскажем один прием., изображение №3

В 2005 году учёным удалось выделить коллаген из сохранившихся мягких тканей тираннозавра.

Можно сказать, что наши тела построены на коллагене.

Экзогенный коллаген (коллаген, который мы получаем извне) используется во многих продуктах по уходу за кожей и биодобавках. Уровни естественного эндогенного коллагена (коллагена, синтезируемого в организме) снижаются с возрастом, что приводит к снижению эластичности кожи, здоровья суставов и скорости заживления ран.

Исследование, опубликованное в одном из научных журналов, включало в себя введение пациентам с избыточным весом низкомолекулярных пептидов морского коллагена, чтобы увидеть, как это повлияет на их общую массу тела.

  • Группа, получавшая коллагеновые добавки, показала высокое снижение жировых отложений после 12-недельного испытания.
  • Другое исследование обнаружило, что коллаген обладает подавляющим аппетит эффектом, который может помочь снизить общее потребление пищи и привести к снижению массы тела.
Худейте правильно, без последствий. Расскажем один прием., изображение №4

Коллаген способствует похудению.

Умный коллаген в желейной и жидкой форме– это высококонцентрированные пептиды морского и фито коллагена. Они упакованы в удобные стики или бутылочки, благодаря чему легко можно носить их с собой и использовать в качестве перекусов.

Стики имеют различные вкусы: гранат, яблоко и грейпфрут. В них использованы экстракты настоящих фруктов, что делает желе натуральным, вкусным и может стать неотъемлемой частью функционального питания.

Что будет, если регулярно принимать коллаген.

Худейте правильно, без последствий. Расскажем один прием., изображение №5

Активация красоты.

Коллаген помогает предотвратить ломкость волос, возвращает естественный блеск и сияние, способствует здоровью кожи головы. В процессе приема коллагена восстанавливается ногтевая пластина, ногти перестают слоиться и ломаться.

Пищеварение.

Восстанавливает поврежденные стенки кишечника.

Снижение веса.

Коллаген нормализует работу ЖКТ, способствует очищению организма, блокирует чувство голода.

Улучшает качество сна

И избавляет от дневной сонливости.

Кости и суставы.

Коллаген препятствует изнашиванию суставов, укрепляет кости, снижает риск переломов, трещин, способствует быстрой регенерации тканей. Избавляет от болей и воспалений в суставах.

Здоровье кожи.

Коллаген улучшает эластичность тканей, способствует сокращению морщин, восстанавливает упругость кожи.

Функциональное питание.

Худейте правильно, без последствий. Расскажем один прием., изображение №6

Полезная еда + нутриенты

Когда высококачественное питание применяется эффективно и последовательно, оно может – предотвратить будущие хронические заболевания у подростков, – улучшить когнитивные функции у пожилых, – и улучшить работу ЖКТ у людей любого возраста.

Именно этот подход называется функциональным питанием. Практика функционального питания отражает подход функциональной медицины, где «еда — это лекарство».

Функциональное питание может лучше способствовать укреплению здоровья, особенно для тех, кто получил стандартные рекомендации по питанию, но все еще испытывает симптомы — например, если вы продолжаете набирать вес, несмотря на здоровое питание и увеличение физической активности.

Резюме.

Приём коллагена в стиках может стать первым шагам в правильной организации суточного рациона, введению новой полезной привычки, которая избавит вас от срывов и самобичевания. Ведь и полезное может быть вкусным! Попробуйте добавить в свой рацион морской коллаген!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *